Home > Wahlen > Nationalrat - CH > Nationalrat 2019

Resultate der NR-Wahlen 2019 - im Kanton Aargau

Nationalratswahlen 2019 am 20. Oktober 2019

Wählen Sie die Liste 9 der EDU!

Verwenden Sie am besten nur die vorgedruckte EDU-Wahlliste. Und - Sie schwächen die EDU, wenn Sie die Namen von Kandidierenden anderer Parteien aufschreiben.

 

Wahlen kosten Geld! Wir danken herzlich für Ihr Vertrauen und Ihre wertvolle Unterstützung auf das Konto PC 50-19200-0
-> aber noch mehr danken wir Ihnen für Ihre STIMME und für Ihre Unterstützung im GEBET!

 

 

Weitere Infos zu den Kandidaten

... über die Einstellung zum Schutz des Lebens - auf www.proliferating.ch

... mit smartvote-Profil (auf Kandidierende klicken) - auf www.smartvote.ch

 

Und mit Vergleich zum eigenen, ausgefüllten Fragebogen:

            www.vimentis.ch oder www.smartvote.ch

 

Nationalratskandidaten EDU Aargau

 Sehen Sie persönliche Antworten auf 1-2 Fragen durch Klicken auf das jeweilige Foto.

01
Rolf Haller
Jahrgang 1970
Zetzwil
Leiter Technik + Produktion
Grossrat
01
Rolf Haller
Jahrgang 1970
Zetzwil
Leiter Technik + Produktion
Grossrat
02
Martin Bossert
Jahrgang 1972
Rothrist
IT-Projektleiter
Vize-Präsident Schulpflege
02
Martin Bossert
Jahrgang 1972
Rothrist
IT-Projektleiter
Vize-Präsident Schulpflege
03
Roland Haldimann
Jahrgang 1961
Oberentfelden
Geschäftsführer
Präsident EDU Aargau
03
Roland Haldimann
Jahrgang 1961
Oberentfelden
Geschäftsführer
Präsident EDU Aargau
04
Stefanie Menth
Jahrgang 1970
Untersiggenthal
Lehrperson Textiles Werken
04
Stefanie Menth
Jahrgang 1970
Untersiggenthal
Lehrperson Textiles Werken
05
Simon Füllemann
Jahrgang 1973
Aarau
SuperUser InfoSysteme
Mitglied GL EDU Schweiz
05
Simon Füllemann
Jahrgang 1973
Aarau
SuperUser InfoSysteme
Mitglied GL EDU Schweiz
06
Cornelia Strebel
Jahrgang 1959
Gipf-Oberfrick
Betreuerin Entlastungsdienst AG/SO
06
Cornelia Strebel
Jahrgang 1959
Gipf-Oberfrick
Betreuerin Entlastungsdienst AG/SO
07
Bernard Schafer
Jahrgang 1962
Mönthal
Bankangestellter
Finanzkommission Mönthal
07
Bernard Schafer
Jahrgang 1962
Mönthal
Bankangestellter
Finanzkommission Mönthal
08
Thomas Haller
Jahrgang 1967
Zetzwil
Bauunternehmer
Gemeinderat
08
Thomas Haller
Jahrgang 1967
Zetzwil
Bauunternehmer
Gemeinderat
09
Martina Bolliger
Jahrgang 1982
Kirchleerau
Coiffeuse & Geschäftsinhaberin
Gemeinderätin
09
Martina Bolliger
Jahrgang 1982
Kirchleerau
Coiffeuse & Geschäftsinhaberin
Gemeinderätin
10
Tabea Lüthi
Jahrgang 1972
Oftringen
Behindertenbetreuerin
10
Tabea Lüthi
Jahrgang 1972
Oftringen
Behindertenbetreuerin
11
Markus Müller
Jahrgang 1964
Muhen
Projektleiter
11
Markus Müller
Jahrgang 1964
Muhen
Projektleiter
12
Benjamin Bauder
Jahrgang 1989
Magden
Schreiner
12
Benjamin Bauder
Jahrgang 1989
Magden
Schreiner
13
Christian Tischmeyer
Jahrgang 1970
Hausen
Maschinenbauingenieur HTL
13
Christian Tischmeyer
Jahrgang 1970
Hausen
Maschinenbauingenieur HTL
14
Christian Trottmann
Jahrgang 1968
Rekingen
Maler
Gemeinderat
14
Christian Trottmann
Jahrgang 1968
Rekingen
Maler
Gemeinderat
15
Monika Hottinger
Jahrgang 1955
Rheinfelden
Sachbearbeiterin Rechnungswesen
15
Monika Hottinger
Jahrgang 1955
Rheinfelden
Sachbearbeiterin Rechnungswesen
15
Evelyne Sibold-Jenni
Jahrgang 1983
Dottikon
Buchhalterin, Hausfrau
15
Evelyne Sibold-Jenni
Jahrgang 1983
Dottikon
Buchhalterin, Hausfrau